По итогам выставки CES(Лас-Вегас).
2007-01-24

Уважаемые коллеги!
Рады познакомить Вас с новинками рынка, выставленными на одной из крупнейших выставок, которая прошла в начале января в Лас-Вегасе.
Компания Jeff Rowland выпустила новый рефересный предварительный усилитель - CRITERION, состоящий из двух блоков, один из которых отвечает за питание, управление и дисплей, а через второй блок осуществляется вся коммутация, переключение и усиление. Данное устройство предназначено для использования с трехсотой серией усилителей линейки Jeff Rowland.

 

Компания Siltech представила свою первую трехполосную акустическую систему с повышенной виброизоляцией между НЧ и СЧ секциями. ВЧ звено реализованно на базе электростатического излучателя. НЧ секция тоже имеет свои особенности - представляет собой сдвоенное включение ( по изобарической схеме) двух НЧ динамиков, диаметром 16", что позволяет увеличить отдачу самых низких частот и снизить интермодуляционные и линейные искажения.

 

Компания Pathos в пару к усилителю Classic One MK III выпустила бюджетный CD-проигрыватель DIGIT, который по схемотехнике является упрощенной версией флагманской модели Endorphin и имеет ламповый выходной каскад и XLR выходы (балансные). Также компания представила нашему вниманию усилители мощности (моноблоки) - по технологии InPool, в чистом классе А, без отрицательной обратной связи, выходная мощность 150Вт на 8Ом, вес какждого моноблока в упаковке - 165 кг.

    

 

Компания Nagra, никогда ранее не выпускавшая цифровые источники для воспроизведения компакт-дисков, приступила к выпуску модели CDC, которая представлена в трех модификациях:  CDT - это CD-транспорт,  CDP - это CD-проигрыватель с фиксированным выходом и CDC - это концепт-плейер с изменяемым уровнем выхода и регулировкой баланса. Также компания представила VPS - новый универсальный фонокорректор для винила ( для любого типа головок). С переключающимися характеристиками, у которых два полностью разделяющихся выходных каскада, один из которых построен на транзисторной схемотехнике, а другой - на ламповой, смонтированных в одном корпусе. Имеет выносной блок питания.

      

 

 

Новинка от компании dCS называется Scarlatti и представляет собой целую серию дополняющих друг друга аппаратов. Первый из них - это CD/SACD-транспорт, в котором использован транспортный механизм VRDS-NEO от компании ISOTERIC. Так же можно с уверенностью признать, что это абсолютно новый аппарат, с новейшим блоком питания и программой управления. Следующий в серии Scarlatti идет цифро-аналоговый преобразователь, в котором используется новый ЦАП с новым программным обеспечением, а так же новое меню, имеющее более широкие возможности, чем Elgar Plus. И завершает эту серию Master-Clock - высокоточный задающий генератор тактовой частоты, соответственно, тоже более усовершенствованный.

 

Компания "Verity Audio" представила сразу две новинки - Rienzi и Lohengrin II. Акустическая система Rienzi пришла на смену младшим в линейке, напольным колонкам Tamino. Следуя традициям модели Parsifal, в этих акустических системах применена техника разделения басовой секции и монитора на две отдельные части, соответственно, приспосабливаемость акустики для любого помещения возросла необычайно. 

Lohengrin II - это новая модификация топовой модели и отличается от старой версии абсолютно новыми среднечастотными и высокочастотными динамиками, повышенной жесткостью корпуса за счет дополнительных внутренних ребер жесткости, плюс - доработана и улучшена схема разделительных фильтров.