Новости компании "Simaudio"
2010-11-07

Компания Simaudio представила еще два новых устройства. Это Цифро-аналоговый преобразователь 100D. 100D имеет USB, S/PDIF и входы TosLink. Предназначенн для использования с компьютером через вход USB, а также может работать с другими исходными компонентами как например, музыкальный сервер, транспортный механизм, и т.п.. Цифровые входные сигналы обработаны через асинхронную схему преобразователя и затем конвертированы в 24-бит. 100D Расположен на компактном шасси и лицевая панель сделана из жестких алюминиевых панелей и шириной ¼”, с использованием тех же технологий, как и в 300D. 100D способен принимать сигнал вплоть до 24бит/192 кГц. Практически полное отсутствие джиттера, заслуга схемы асинхронной обработки ЦАП собственной разработки Simaudio. Звучание отображает все достоинства продукции Simaudio: чистый, мощный, быстрый, глубокий бас, с открытыми средними частотами и легкими высокими частотами.
Особенности конструкции
- Блок питания с 3 этапами регулирования постоянного напряжения
- Полностью асинхронная схема преобразователя с DAC высокого разрешения BurrBrown PCM1793 24-бит/192-кГц D/A и 8-ми кратной частотой передескритизации
- Высокоточная система задающего генератора для исключительно низких уровней джиттера
- Аналоговые RCA выходы
- Проводники печатной платы из бескислородной меди, с чрезвычайно низкими характеристиками сопротивления
- Особо жесткая конструкция шасси, для устранения внешних вибраций
- Подобранные высококачественные компоненты
- Разработано, чтобы быть включенным все время для оптимальной работы
 

MOON 650D ЦАП + КД-транспорт сделан на основе модели 750D, с сохранением всех основных передовых функций и характеристик, но по более доступной цене. Из 750D в этой модели сохранены: настоящий, 32-х битный ЦАП, с полностью асинхронной цифровой обработкой, полностью балансная дифференциальная схема и асинхронная система устранения джиттера MAJiC-32. В результате получился продукт, который разрушает барьеры и предоставляет возможность пользователю не обращать внимания в каком формате хранится его медиатека - 650D может принять, переработать и воспроизвести любой формат музыки. Вход USB на 650D принимает цифровой сигнал до 16-bits/48kHz. Это - штатная спецификация входа USB. В Процессе конвертации, в котором применяются цифро-аналоговые ESS SABRE32 Ultra DAC, работающие в 32-битном режиме Hyperstream, задействовано по восемь ЦАП на канал!
Задняя панель имеет все варианты стандартных входных (4) и выходных (2) разъёмов, которые востребованы на сегодняшний день. На передней панели расположен порт нашего фирменного CD-привода, который представляет собой пятый вход. Кроме того, в ближайшие месяцы станет доступен внешний блок питания, который сможет улучшить и без того потрясающее качество звучания MOON 650D. Естественно, все фирменные черты цифрового устройства MOON присутствуют и в этом приборе. Наша революционная плавающая подвеска M-Quattro, SimLink, i2DCF и многое другое, равно как и порты RS-232 и IR для интеграции устройства в систему мультирум.