Новинки Icon Audio
2016-06-10

Представляем вам триод EL34D – настоящую триодную лампу для современных усилителей.

Теплый винтажный звук для усилителей на лампах EL34 и KT66.

Простая замена для EL34 лампами со звучанием «винтажных триодов» без дополнительных модификаций усилителя.

Идеальная лампа промежуточного каскада для больших 845-х триодов.

Разработанная в конце 50-х годов компанией MULLARD лампа  EL34 стала большим  достижением.

Мощная, эффективная, с большим усилением – именно такие качества были востребованы на быстро развивающемся рынке HiFi того времени. И к настоящему моменту их выпущено более сотен тысяч по всему миру. Долгое время, до момента создания «ультра линейных» выходных трансформаторов, звук большинства пентодов  не принимался HiFi сообществом, ввиду его резкости и общей шероховатости, и такая ситуация сохранялась до сегодняшнего дня.

Несмотря на то, что «ультра линейный» режим остается хорошим компромиссом между мощностью и качеством звучания, отзывы пользователей показывают, что полностью триодный режим работы всегда предпочтительней в тех усилителях, где имеется возможность выбора между ультра линейными и триодными режимами работы. Большинство т.н. прямонакальных триодов, не смотря на низкие уровни собственных искажений и близость звуковых характеристик к идеальным по звуку лампам 300B или 845, при установке в усилители требуют затратных и серьезных доработок их конструкции, с целью избежать множества скрытых трудностей присущих такой схемотехнике, в частности высокому уровню шума от источника питания. 

Таким образом, разработанная компанией Icon Audio, полностью совместимая с EL34, но близкая по своим характеристикам с винтажным «чистым» триодом,  лампа EL34D (D- это триод) может применяться практически во всех усилителях на EL34, получая в результате 100% триодный звук вместо возможного ранее компромисса.

Практически для всех усилителей на EL34/КТ66/6L6 (в некоторых случаях КТ88/6550) лампа EL34 сохраняет свою совместимость. Достаточно просто прямой замены и проверки , при необходимости, токов смещения. Инженерами компании были выполнены обширные тесты самых разнообразных вариантов применения ламп EL34, таких как, однотактные и двухтактные схемы, схемы с автосмещением, вариант с фиксированным смещением, все винтажные и современные схемы интегральных усилителей и усилителей мощности (Icon Audio ST40, ST20E, Leak TL25 и Stereo 50/60, QUAD II и т.д.)

FRM2 – Сверхширокополосные акустические системы.

(Новый дизайн корпуса для наших 8-ми дюймовых акустических систем.)

Для снижения внутренних резонансов и дальнейшего увеличения глубины баса нашей новой модели FRM2 Super был разработан корпус более сложной конструкции. Несколько больший, чем стандартная модель STD. Доступен в двух видах отделки «Черный лак» и  «Сигнальный красный» с опорой черного цвета, в комплекте с высококачественными опорными конусами. Новые добавления в конструкции корпуса обеспечили поразительный реализм звучания. В отличие от многих широкополосных конструкций, данная акустическая система не страдает от излишнего выпячивания или яркости звучания, как это заметно у рупорных схем, но выдает звук высокого разрешения даже на больших уровнях громкости. Это связано и с простотой конструкции и с отсутствием всегда вызывающего «размытие» и окрашивание звучания кроссовера, так и с тем, что общий путь сигнала от усилителя непосредственно до динамиков заметно сокращен. При своих скромных габаритах, такой корпус сам по себе является идеальной нагрузкой в НЧ области, что хорошо сказывается на звучании. Модель FRM2 – напольная акустическая система с одним динамиком имеет схожие характеристики с акустической системой FRM3 с двумя динамиками. 8-ми дюймовый динамик Magnificent имеет литой корпус, высокоэффиктивный магнит катушки, применены коннекторы аудиофильского качества. Для установки в ваши уже существующие акустические корпуса разнообразных конструкций. Динамики доступны к заказу парами.

Icon Audio ST30SE – новый интегральный однотактный стерео усилитель на лампах КТ150.

Особенности:

Замечательная простота конструкции

Работа исключительно в классе «А»

28Вт/канал мощности в ультра линейном режиме

18Dn/канал в триодном режиме

ПДУ в комплекте

Блок питания с дроссельной катушкой

Применены выходные лампы КТ 150 производства Tung Sol

Выходные трансформаторы с низким коэффициентом искажений имеют независимые выводы под различную нагрузку

Весьма доступное и универсальное однотактное решение

ST30SE интегральный усилитель средней мощности, обладающий и заметным ощущением сверх приятного звучания и вызовет живое восхищение у всех тех, кто особо чувствителен к шероховатости в подаче звука. Посредством простоты своей конструкции и работе исключительно в классе «А», усилитель ST30SE  предоставляет абсолютное качество прослушивания. Что достигается чрезвычайно простой схемотехникой, качеством сборки и и уникальных выходных трансформаторов.

Доступные ранее однотактные конструкции обладали малой мощностью до 9-13Вт. Великолепные новые лампы КТ150 позволяют удвоить мощность за те же деньги.

Высокое разрешение сверх важного промежуточного каскада для выходных ламп КТ150, достигается применением ламп 6SN7 в каскадном режиме, что позволяет достичь лучших качеств однотактных схем без таких распространенных недостатков, как «вялый» бас, шум и малая мощность.

ST30SE оптимален как в триодном так и в ультра линейном режиме работы. 18-ти Ватт будет более чем достаточно для большинства ситуаций. Особенно в сочетании с нашими новыми акустическими системами такими как широкополосные «М» или “MFV3» а также с акустическими системами схожими по конструкции с Tannoy. ST30SE также хорошо сочетается со всеми акустическими системами, чувствительность которых выше 90Дб. Хорошая чувствительность встроенного пассивного предусилителя гарантирует замечательные результаты при работе практически с любым входов. Удобный индикатор тока смещения позволяет упростить настройку оптимальных параметров работы ламп КТ150, в обычном режиме показывая выходную мощность, что весьма удобно в тех случаях, когда вы хотите узнать приблизились ли вы или нет к максимальному порогу мощности. В большинстве ситуаций идеален, где приверженцам комфортного звучания необходима адекватная мощность усилителя. Хорош в сочетании с большими акустическими системами повышенной чувствительности. Восхитителен в своих звуковых качествах. Прост в настройке, имеет низкое энергопотребление, низкая стоимость замены ламп.